Юбилейная АЗС по франшизе Qazaq Oil открылась в Актобе

1988

В последние годы топливный ретейл привлекает все больше предпринимателей. Об этом свидетельствует открытие уже 30-й партнерской АЗС Qazaq Oil менее чем за три года, сообщает inbusiness.kz.

Юбилейная АЗС по франшизе Qazaq Oil открылась в Актобе Фото: Qazaq Oil

За время своего существования компания PetroRetail с брендом Qazaq Oil, которая в апреле этого года отметит 5 лет, не просто модернизировала старые автозаправочные комплексы "КазМунайГаза", а вырастила по-настоящему сильный бренд с правильными ценностями, привлекающий партнеров по всей стране.

"Сегодня наша компания запускает юбилейную, 30-ю партнерскую автозаправочную станцию по программе DODO – Dealer owned – Dealer operated. Франчайзинговая программа запущена компанией PetroRetail летом 2021 года, всего через два года после начала ребрендинга. Менее чем за 3 года мы запустили 30 АЗС по франшизе, включая открывшуюся сегодня в Актобе. Планы у компании PetroRetail амбициозные. Мы планируем закрыть 2024 год с 50 партнерскими заправочными станциями на карте Казахстана", – говорит руководитель службы по связям с общественностью компании PetroRetail Анель Еликбаева.

Сейчас по программе DODO функционируют 30 АЗС: от поселка Денисовка в Костанайской области до Асык-Ата на самом юге страны, от точки в ауле Маржанбулак на западе Казахстана до двух новых комплексов в городе Семее. Таким образом, Qazaq Oil не просто развивает сеть, обеспечивая качественным топливом и высоким сервисом самые удаленные уголки страны, но и создает рабочие места в аулах и поселениях — в среднем одна точка предполагает 10-20 вакантных позиций. 

"Клиенты партнерских заправок могут рассчитывать на такое же качество топлива и высокий сервис, как и на собственных АЗС Qazaq Oil. Ведь им неважно, кто управляет комплексом – собственник или партнер, они хотят получать лучший продукт от бренда, которому доверяют. Именно поэтому АЗС DODO вместе со всеми точками Qazaq Oil проходит регулярный контроль качества: от пробы топлива и точности налива до знания скриптов сотрудниками и чистоты во всем комплексе", – продолжает представитель PetroRetail Анель Еликбаева, добавив, что стандарты оборудования и его расположения также идентичны и соответствуют брендбуку.

Как подчеркнули в Qazaq Oil, благодаря франшизе DODO было создано дополнительно более 400 рабочих мест. Кроме того, увеличение партнерской сети напрямую повлияло и на общую сумму налоговых отчислений в бюджет. Только за 2023 год компания выплатила 13,6 млрд тенге в пользу государства

Как рассказывает партнер Qazaq Oil в Актобе Кайрат Койшин, он занимается строительным бизнесом, но решил попробовать себя и в новой предпринимательской нише, инвестировав средства в АЗС по франчайзинговой программе.

"Учитывая, что количество авто растет чуть ли не с каждым днем, автозаправочный бизнес очень актуален. Но прежде всего нужно быть конкурентоспособным. Необходимо предоставлять клиентам качественные топливо и сервисные услуги по доступным ценам. К тому же мы создаем новые рабочие места. На нашей АЗС трудоустроим 20 человек. Огромное спасибо как центральному аппарату компании PetroRetail, так и актюбинскому филиалу за помощь в освоении нового бизнеса! Мы скрупулезно подошли к строительству заправочного комплекса, чтобы соответствовать всем критериям франшизы", – комментирует Кайрат Койшин.

Как пояснили в компании PetroRetail, в рамках франчайзинговой программы Qazaq Oil предлагает партнерам, имеющим определенные финансовые возможности и в некоторых случаях земельный участок, совместный проект. Компания в свою очередь предоставляет бренд, современные стандарты качества обслуживания, разработки, регламенты и, самое главное, продукт — топливные и non-oil товары, так что у партнера нет необходимости в оборотных средствах.

На первой стадии работы с франчайзи специалисты выезжают на предполагаемое место открытия АЗС, чтобы оценить локацию, просчитать риски и сделать прогнозы по реализации нефтепродуктов и нетопливных товаров. Затем строится финансовая модель, и уже на ее основании принимается решение по дальнейшему сотрудничеству.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться