Граждан попросили анонимно сообщать о коррупции в "Самрук-Казыне"

Жанболат Мамышев Жанболат Мамышев
6533

Линия инициативного информирования будет работать круглосуточно и семь дней в неделю.

Граждан попросили анонимно сообщать о коррупции в "Самрук-Казыне"

Линия инициативного информирования АО "Самрук-Казына" работает круглосуточно, без выходных в режиме "24/7". Как сообщила пресс-служба госхолдинга, граждане могут направить свои сообщения на e-mail: sk.hotline@deloitte.kz, позвонить по телефону 8 800 080 19 94 или оставить обращение на сайте: sk.deloitte-hotline.com. При этом телефонные звонки, поступающие в рабочие дни с 09.00 до 22.00, принимаются дежурными операторами линии. В остальное время (ночью и в выходные/праздничные дни) телефонные обращения поступают на автоответчик.

Многоканальная линия инициативного информирования АО "Самрук-Казына" создана с целью обеспечения максимальной прозрачности деятельности фонда национального благосостояния и его портфельных компаний, внедрения лучших международных комплаенс-стандартов, расширения функционала и повышения качества обратной связи с населением, контрагентами и сотрудниками. Посредством горячей линии граждане могут сообщать о фактах коррупции, нарушениях профессиональной этики или любых других возможных нарушениях, касающихся деятельности фонда и его портфельных компаний. Все поступающие сообщения передаются в службу комплаенс-контроля фонда для дальнейшей оперативной проверки и обработки.

"Сообщения могут быть направлены гражданами на анонимной основе – все звонки поступают на независимые внешние каналы связи и сервера. Вместе с тем при желании авторы обращений могут оставить свои контактные данные для получения обратной связи по результатам проверки. При этом фонд гарантирует соблюдение прав и интересов обратившихся", – сообщили в "Самрук-Казына".

Запуск линии инициативного информирования является частью комплексной комплаенс-программы фонда, разработанной в соответствии со стандартами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в рамках трансформации и перехода на новую организационную структуру.

Жанболат Мамышев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться